Новая учебная программа для воспитания молодежи в области здравоохранения

07 Мая, 2018

Участники Учебной программы” Источник: http://prodidactica.md/curs-de-instruire-dezvoltarea-si-implementarea-programului-curricular-comprehensiv-de-educatie-pentru-sanatate-in-conformitate-cu-nevoile-de-dezvoltare-ale-elevilor-si-standardele-internation/

Учебная программа «Развитие и ушного Осуществление комплексного медицинского образования в соответствии с потребностями развития студентов и международных стандартов» был проведена с 10 по 12 апреля 2018 года в Учебном центре Pro Didactica г. Кишинев.

Это мероприятие осуществляется в рамках проекта «Воспитание для здорового образа жизни молодежи», реализуемого агентством ООН по сексуальным и репродуктивным правам и здоровья (ЮНФПА), при поддержке посольства Нидерландов в сотрудничестве с Министерством Образования, Культуры и Исследований Молдовы,  «Y-PEER», Образовательным Центром  Pro Didactica и Партнерствами для каждого ребенка.

Приоритетными направлениями проекта «Воспитание для здорового образа жизни молодежи» являются: пересмотр факультативной учебной программы «Образование в области здоровья» в  гимназиях и лицеях в соответствии с международными стандартами, подготовка учителей и подготовка Рабочей группы экспертов, которые будут участвовать в пересмотре учебной программы. Рабочая группа была создана на основании Приказа № 396 от 29.III.2018 МОКИ Молдовы (см. Приказ № 396 и номинальный компонент Рабочей группы).

Д-р Родика Комендант, MD, доцент кафедры Акушерства и Гинекологии, USMF «Николае Тестимицану», директор CIDSR входит в состав Рабочей группы.

Участники Учебной программы были методисты образовательных дирекций, преподаватели, представители Рабочей группы и т. д.

Прилагаются следующие доступные материалы (на румынском языке):

Партнеры

Мы используем файлы cookie
Мы используем файлы cookie для корректного отображения контента и для удобства использования веб-сайта.
Принимаю
Не принимаю